dehaze
«АКАДО Телеком» представил online сервис учета энергоресурсов для корпоративных клиентов

«АКАДО Телеком» представил online сервис учета энергоресурсов для корпоративных клиентов

26.04.2017

Оператор связи «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») на III форуме и выставке «Энергоэффективное Подмосковье» (26-27 апреля 2017 г., Дом Правительства Московской области) представил свою новую услугу для корпоративных клиентов - услугу мониторинга приборов учета энергоресурсов.

Система предназначена для автоматизации процессов учета, передачи и хранения данных о потреблении энергетических ресурсов (тепловой энергии, холодной и горячей воды, электроэнергии, газа, сточных вод) и формирования отчетных документов. Система сертифицирована как средство измерения. Она работает в режиме реального времени, благодаря чему клиент имеет круглосуточный удаленный  доступ к  информации с любого устройства с возможностью контроля количественных и качественных параметров.

Данные хранятся в центре обработки данных «АКАДО Телеком», что обеспечивает безопасность информации и высокий уровень отказоустойчивости системы.

«Сегодня бережное отношение к энергоресурсам  пропагандируют многие компании, что позволяет оптимизировать их затраты,   - считает заместитель генерального директора по коммерческой деятельности «АКАДО Телеком» Максим ЧЕРНОВ. – Для этой категории клиентов, а также для ресурсоснабжающих, энергосервисных и обслуживающих компаний,  мы разработали техническое решение,  не требующее капитальных  и временных затрат – все работы выполняются в течение суток нашими специалистами. Будучи системным интегратором «АКАДО Телеком» предоставляет  услугу под ключ. У клиента должен быть только интернет-доступ  для получения данных в режиме реального времени».   

***

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») – первый оператор кабельного телевидения Москвы, оказывающий услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. «КОМКОР» также предоставляет услуги городским службам московского правительства.

Пресс-служба АКАДО: +7(495) 411-73-37, pressa@akado-teleсom.ru


Возврат к списку