dehaze
Отделения Почты России в Москве перешли на современную телефонию

Отделения Почты России в Москве перешли на современную телефонию

10.04.2018

С начала 2018 года 500 отделений Почты России в Москве были оснащены современной телефонной связью. Услуги предоставлены компанией «АКАДО Телеком». Проект реализован на базе российского программного обеспечения и активного телекоммуникационного оборудования.

Специально для Почты России «АКАДО Телеком» на своей сети построил распределенную телефонную сеть с интеллектуальной обработкой вызовов. Это позволило создать единую корпоративную телефонную IP-сеть с единой корпоративной нумерацией, к которой подключено несколько сотен почтовых отделений Москвы. Теперь многоканальная телефонная связь с различными дополнительными функциями (короткие номера, голосовые приветствия, перевод вызова, в том числе на мобильный телефон, конференц-связь, удержание звонка, распределение вызовов и др.) доступна нескольким тысячам сотрудников Почты России в рамках услуги «Виртуальная АТС». С помощью разработанного специалистами «АКАДО Телеком» программного комплекса, интегрированного с «Виртуальной АТС», управление услугами и дополнительными сервисами осуществляется автоматически через портал администратора - «АКАДО Телеком». В отличие от классической телефонной сети, звонки внутри сети «АКАДО Телеком» не тарифицируются, что существенно экономит затраты заказчика. «Виртуальная АТС» - комплексное решение. «АКАДО Телеком» реализовал поставку, настройку, установку оборудования и техническое обслуживание для Почты России.

«Наша компания предложила почтовому оператору наиболее оптимальный вариант организации виртуальной АТС с учетом специфики его деятельности, количества подключаемых объектов и числа сотрудников, - отметил директор по работе с корпоративными клиентами «АКАДО Телеком» Владислав СИЛИЧЕВ. - При подключении телекоммуникационных услуг мы используем комплексный подход. Это позволяет нам демонстрировать свои лучшие компетенции и опыт, а заказчику - получать качественные услуги и сервис и сокращать свои затраты. В данном случае - за счет оптимизации входящих и исходящих соединительных телефонных линий, стоимости минуты и содержания штата технических специалистов, обслуживающих телефонную сеть».

«Внедрение услуги «Виртуальная АТС» в Московском филиале Почты России позволило без дополнительных инвестиций в инфраструктуру построить единую телефонную сеть филиала. В ходе внедрения данной услуги все абоненты приведены к единому номерному плану, полностью обновлен парк телефонных аппаратов на современные модели IP телефонов с обширным набором функций вместо устаревших АТС различных моделей и производителей», - отметила региональный управляющий макрорегиона Москва Почты России Алла БОНДАРЕНКО.

***

«АКАДО Телеком» – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. «АКАДО Телеком» также предоставляет услуги городским службам московского правительства.

Пресс-служба «АКАДО Телеком»: +7(495) 411-73-37, pressa@akado-teleсom.ru

Руководитель пресс-службы - Светлана Белых


Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд – от госорганов) и обрабатывает более 365 млн посылок. Почта России обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется около 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России, составляет около 3,2 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы).

Выручка Почты России от операционной деятельности в 2017 году выросла на 8,1% (13,3 млрд рублей) и составила 178,1 млрд рублей (164,8 млрд рублей в 2016 году). Доходы Почты России увеличились по всем направлениям бизнеса. Фактическая чистая доход Почты России на 28% превысила плановые показатели и составила 758 млн рублей


Возврат к списку