dehaze
«АКАДО Телеком» продолжает масштабную модернизацию сети

«АКАДО Телеком» продолжает масштабную модернизацию сети

16.11.2017

Оператор связи «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») подвел  итоги первого этапа  работ по переводу сети доступа HFC на стандарт DOCSIS 3.1. «АКАДО Телеком»  завершил  лабораторное тестирование оборудования. В испытаниях были задействованы современные сетевые и абонентские устройства, усилители для коаксиальной  распределительной сети, измерительные  приборы.  DOCSIS 3.1  позволит  оператору  вывести на рынок новые тарифы  со скоростью интернет-соединения до 2Гбит/с  и более в прямом канале, что соответствует максимальным скоростям технологии GPON,  и до 100Мбит/с в обратном канале. Использование этого стандарта также даст возможность «АКАДО Телеком» участвовать в масштабных проектах бизнеса и города. 

В процессе тестирования на участке коаксиальной распределительной сети все устройства продемонстрировали высокое качество работы. Сетевое оборудование используется для одновременного формирования цифрового ТВ-сигнала и интернет-подключений.  Оно устанавливается вместо оптического узла  сети HFC и подключается к сети распределения ТВ-сигнала и  магистральной сети передачи данных IP/MPLS.  Усилители  позволяют удаленно контролировать и управлять параметрами сигнала. Для выявления в автоматическом и полуавтоматическом режиме неисправностей на сети и оперативного их устранения могут быть применены современные измерительные приборы, которые также  прошли испытания в лаборатории  «АКАДО Телеком». Протестированы и абонентские устройства –  кабельные WiFi-роутеры стандарта DOCSIS3.1, которые оснащены одним из лучших модулей WiFi стандарта 80211АС Wave2, что гарантирует надежность и высокую скорость интернета.  Все протестированное оборудование обратно совместимо с предыдущими стандартами,  и поэтому пользователи услуги интернет-доступа  стандарта DOCSIS 3.0 могут не менять имеющиеся абонентские устройства. Все образцы оборудования  как сетевого, так и клиентского, работают на частотах до 1,22ГГц. Это обеспечивает высокое качество интернет-услуг без модернизации кабельной домовой инфраструктуры.

На   втором этапе работ «АКАДО Телеком» установит новое оборудование в опытной зоне в одном из районов Москвы. Завершить  полный цикл тестирования компания намерена 2018 году, после чего планирует распространить технологию  DOCSIS 3.1 на всю сеть.  

* * *

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») – первый оператор кабельного телевидения Москвы, оказывающий услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. «КОМКОР» также предоставляет услуги городским службам московского Правительства.

Пресс-служба АКАДО: +7(495) 411-73-37, pressa@akado-teleсom.ru


Возврат к списку