dehaze
Клиенты АКАДО смогли безопасно работать на самоизоляции

Клиенты АКАДО смогли безопасно работать на самоизоляции

25.08.2020

Компания «АКАДО Телеком» обеспечила защиту данных клиентов, перешедших на удаленный формат работы. Специалисты телеком-оператора предложили сотрудникам, работающим из дома, установить качественную антивирусную защиту, а юридическим лицам - обновленную систему защиты от DDoS-атак.

В период самоизоляции число подключений антивируса удвоилось по сравнению с началом года.

«Многие работают из дома через удаленный доступ и чаще обычного пользуются интернетом. Это благоприятная среда для распространения различных типов вредоносных программ. В сотрудничестве с крупнейшими поставщиками антивирусных сервисов наша компания гарантирует абонентам максимальную защиту персональных данных. С антивирусами использование домашнего интернета становится практически таким же безопасным, как если бы сотрудник находился в офисе, - считает директор департамента по продажам услуг на массовом рынке «АКАДО Телеком» Евгений Кудрявцев. – В то же время мы предлагаем юридическим лицам защиту серверов удаленного доступа от DDoS-атак».

DDoS-атаки на веб-ресурсы компаний – один из самых распространенных видов киберпреступлений в отношении юридических лиц. По информации специалистов группы безопасности сетей АКАДО, март и апрель 2020 г. стали рекордными по числу нейтрализованных DDoS-атак на сети оператора с начала года: их количество выросло в 1,5 раза. В связи с этим корпоративным клиентам АКАДО рекомендует подключить защиту с несколькими ступенями фильтрации трафика и возможностью противостоять DDoS-атакам любой мощности.

***

«АКАДО Телеком» – телекоммуникационная компания, оказывающая услуги цифрового, аналогового, интерактивного телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам. Корпоративным клиентам «АКАДО Телеком» предлагает современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД. Услугами и сервисами АКАДО пользуются предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. «АКАДО Телеком» также предоставляет телекоммуникационные услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом и игровое направление (гейминг).

Пресс-служба АКАДО: pressa@akado-teleсom.ru

https://www.akado.ru


Возврат к списку