dehaze
«АКАДО Телеком» выступил партнером встречи банкиров с руководством Центробанка

«АКАДО Телеком» выступил партнером встречи банкиров с руководством Центробанка

09.11.2015

«Московская телекоммуникационная корпорация – «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»)  в очередной  раз выступила партнером мероприятия, организованного Ассоциацией российских банков. Встреча представителей банковского сектора с руководством ЦБ РФ, которая пройдет 10 ноября в Марриотт Гранд Отеле, посвящена вопросам  регулирования деятельности кредитных организаций Банком России.  

В мероприятии участвуют президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, первые заместители председателя Банка России Алексей Симановский и Дмитрий Тулин,  заместители председателя Банка России   Василий Поздышев и Михаил Сухов и другие.  
«АКАДО Телеком», который занимает более 20% московского рынка фиксированной связи для организаций, предлагает в сегменте b2b полный  спектр качественных телекоммуникационных услуг, именно: организацию выделенных цифровых каналов связи,  VPN, интернет, телефонию, телевидение, услуги ЦОД, защиту от DDoS-атак, видеонаблюдение и другие сервисы. 
Для клиентов финансового сектора провайдер совместно с Банком России успешно реализовал проект по строительству выделенной защищенной сети доступа к Межрегиональному центру информатизации (МЦИ) Банка России. Сеть построена для обмена электронными платежными документами между финансовыми организациями московского региона и автоматизированной системой межбанковских расчетов Банка России. В дополнение к услуге подключения к МЦИ «АКАДО Телеком» в 2015 году  разработал пакетное предложение  для абонентов - кредитных организаций, став, таким образом,  первым оператором на столичном телекоммуникационном рынке, который запустил комплексную услугу в сегменте b2b по организации подключения банков к системе обмена платежной информацией и статистической отчетностью.
В настоящее время из 415 действующих кредитных организаций московского региона клиентами «АКАДО Телеком» являются более 350, доступом к МЦИ пользуется свыше 220 организаций. Основными телекоммуникационными услугами финансового сектора являются доступ в интернет и передача данных по сети. Кроме того, абонентов интересуют услуги по объединению  филиалов на базе защищенных сетей VPN, защита от DDoS-атак, единая корпоративная телефония с использованием виртуальной АТС, а также подключение банкоматов к сети с резервированием каналов.

Возврат к списку