dehaze
«АКАДО Телеком» укрепляет свои позиции в сегменте услуг видеонаблюдения

«АКАДО Телеком» укрепляет свои позиции в сегменте услуг видеонаблюдения

20.07.2017

Компания «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»)  развивает услугу видеонаблюдения для корпоративных клиентов. Оператор связи получил права на использование программного обеспечения Netris CCTV Platform – универсальной платформы видеонаблюдения, позволяющей подключать к единой системе неограниченное количество видеокамер. Это позволит оператору  расширить портфель крупных корпоративных и государственных   заказов.

Хранение данных с видеокамер клиентов «АКАДО Телеком» организует на базе собственного  виртуального ЦОД, который успешно прошел модернизацию: в мае 2017 года  «АКАДО Телеком» объявил о том, что его дата-центр сможет обеспечить хранение информации клиентов объемом до 1 петабайт. Систему видеонаблюдения корпоративных клиентов, в том числе организаций Правительства Москвы, «АКАДО Телеком» интегрирует в  Единый центр хранения и обработки данных путем передачи видеоизображений и служебной информации.

ПО Netris неограниченно масштабируется, функционал платформы дает возможность заказчику услуги видеонаблюдения «АКАДО Телеком» просматривать видео в режиме реального времени и из видеоархива, управлять камерами наблюдения и выгружать записи из любой точки мира по сети Интернет. Системы видеонаблюдения с использованием ПО Netris уже успешно используются в рамках программы «Информационный город» Правительства Москвы для контроля ситуации в  местах массового скопления людей, выявления правонарушений на улицах и дорогах столицы, контроля деятельности коммунальных организаций и т.д.

Оператор  планирует дополнить услугу видеонаблюдения сервисом видеоаналитики – сейчас этот сервис проходит тестирование.

* * *

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») – первый оператор кабельного телевидения Москвы, оказывающий услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. «КОМКОР» также предоставляет услуги городским службам московского правительства.

Пресс-служба АКАДО: +7(495) 411-73-37, pressa@akado-teleсom.ru


Возврат к списку