dehaze
«АКАДО Телеком» поддержал конкурс Всероссийского онлайн-фестиваля, посвященного Победе

«АКАДО Телеком» поддержал конкурс Всероссийского онлайн-фестиваля, посвященного Победе

19.05.2020

«АКАДО Телеком» организовал услугу «Виртуальный ЦОД» для проведения конкурса открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу», приуроченного к 9 Мая. Инициатор проекта - АО «Первый телеканал. Всемирная сеть».

В рамках онлайн-фестиваля АКАДО обеспечил хранение данных заказчика и подключение к интернету на скорости 1Гбит/с. Компания гарантировала техническую поддержку сервиса 24/7, надежность и отказоустойчивость услуги, а также безопасность хранения данных благодаря мощной системе защиты, резервному копированию информации и возможности ее быстрого восстановления.

«В ходе онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!» участники из России и ещё более 60 стран отравили 65 тысяч своих творческих работ, в наиболее активные дни проекта загружая новую работу в среднем каждые 10 секунд. Сайт фестиваля менее чем за месяц посетило более 7,5 млн человек из 130 государств: они просмотрели конкурсные работы участников более 28 млн раз и отдали за них более 9 млн голосов. Высокая неравномерная нагрузка проекта в короткий период потребовала расширения серверных мощностей и Интернет-канала. Мы благодарны всем партнёрам, которые помогли оперативно решить задачу с увеличением хранилища и канала», — Дмитрий Чистов, руководитель Интернет-проектов компании «Первый канал. Всемирная сеть».

Победителей фестиваля выбирали зрители телеканала «Победа» (транслируется в сети «АКАДО Телеком» на 77-й кнопке и является проектом «Цифрового телесемейства»).

Виртуальный ЦОД «АКАДО Телеком» запущен в эксплуатацию в 2016 году. За это время компания увеличила мощность облачного ЦОД в 5 раз, что позволяет хранить в облаке данные объемом ок. 1 тыс.терабайт. Количество процессоров виртуального ЦОД компании составляет 4 тыс. единиц, объем виртуальной памяти - 18 терабайт. ЦОД «АКАДО Телеком», на базе которого предоставляются облачные решения, подключен к магистральной сети компании выделенными каналами связи пропускной способности более 100Гбит/с, соответствует уровню надежности Tier III+ и отвечает международному стандарту (TIA-942) для дата-центров.

***

«АКАДО Телеком» – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них - предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. «АКАДО Телеком» также предоставляет услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом.

Пресс-служба АКАДО: +7(495) 411-73-37, pressa@akado-teleсom.ru

Руководитель пресс-службы - Светлана Белых


Возврат к списку